Премия Рунета-2020
Астрахань
+8°
Boom metrics
НовостиЭкономика1 декабря 2020 12:12

В Астрахани студент обманул египтянина

25-летний злоумышленник также является иностранцем
В Астрахани студент обманул египтянина

В Астрахани студент обманул египтянина

23-летний египтянин обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Студент одного из астраханских ВУЗов рассказал стражам правопорядка, что его обманул однокурсник, который обещал потерпевшему помочь оплатить транспортный налог. Доверчивый иностранец перевёл на карту злоумышленника пять тысяч рублей и был уверен, что проблема решилась, пока не получил уведомление о начислении пени.

Как сообщил следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Николай Чепцов, обвиняемый пытался доказать, что внёс полученные средства в счёт задолженности, однако произошла какая-то ошибка и платёж не был осуществлён. При этом он не смог предоставить чеков либо скриншотов, подтверждающих данную информацию. Полученные же путём обмана деньги мошенник потратил на личные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина одного из ближневосточных государств завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.