Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика7 июня 2020 8:27

В военные вузы будут поступать в местах проживания

Новая мера введена в связи с пандемией коронавируса
В военные вузы будут поступать в местах проживания

В военные вузы будут поступать в местах проживания

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В этом году абитуриенты будут поступать в военные вузы в местах непосредственного проживания. Об этом сообщили в Минобороны России, уточнив, что соответствующая мера введена в связи с пандемией коронавируса

«В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой набор в высшие военные учебные заведения Минобороны России будет проведен в регионах проживания абитуриентов, без приезда курсантов в вуз», - говорится в сообщении министерства.

В военном ведомстве отметили, что для зачисления в вузы в российские регионы отправятся специальные выездные группы, в которые войдут представители учебных заведений, а также специалисты профессионального психологического отбора и физической подготовки. Такая группа будет осуществлять отбор кандидатов на базе военных комиссариатов всех регионов России.

Выездные комиссии будут работать с 15 июля по 5 августа, а с 15 августа успешно прошедшие профессиональный отбор будут зачислены в военные учебные заведения. Отмечается, что даты проведения набора выбраны с учетом сроков проведения Единых государственных экзаменов.