Премия Рунета-2020
Астрахань
+26°
Boom metrics

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Астрахани

Напомним, в течение нескольких дней в Астрахани наблюдается такое явление, как дымка – плохая видимость, местами пахнет гарью. Происхождение дымки стало спорным вопросом
Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Астрахани

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Астрахани

Фото: Александра ВОСТРИКОВА

В ситуацию, связанную с дымкой в Астрахани, вмешался региональный Роспотребнадзор. Сотрудники ведомства взяли пробы воздуха в четырёх контрольных точках: по улице Космонавтов, 4, по улице Свердлова, 31, по улице 28-ой Армии, 16 и на проспекте Бумажников, 5. Экспертиза показала наличие в атмосфере диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, ароматических углеводородов, фенола, формальдегида и пыли. Однако никаких нарушений всё же обнаружено не было. Исключением стал микрорайон АЦКК: там содержание пыли в атмосфере немного превысило норму.

Происхождение дымки накануне комментировал директор Астраханского государственного заповедника Николай Цымлянский. Он сообщил, что это последствия пыльной бури в южном Казахстане, которые могли усугубиться дымом от горения тростников в дельте Волги.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Присылайте материалы для будущих новостей на почту «Комсомольская правда-Астрахань»: kp@radiovolna.fm.