Премия Рунета-2020
Астрахань
+31°
Boom metrics

В Астрахани водитель маршрутки обокрал студента

Мужчина нашел утерянное студентом портмоне на остановке общественного транспорта и, похитив деньги с находившихся там карт, вернул его владельцу
В Астрахани водитель маршрутки обокрал студента

В Астрахани водитель маршрутки обокрал студента

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Как рассказали в региональном УМВД, с заявлением о хищении денежных средств в полицию обратился 21-летний студент одного из астраханских ВУЗов. Свой портмоне он потерял. Там находились студенческий билет, банковские карты и листок с пин-кодом. На одной из остановок общественного транспорта кошелек нашел водитель маршрутки.

Мужчина узнал контакты студента и, связавшись с ним, потребовал за возврат найденного портмоне 5 тысяч рублей в качестве вознаграждения. Однако денег у студента оказалось немного – всего 500 рублей. Тогда маршрутчик воспользовался банковскими картами молодого человека. Он снял 3,5 тысячи рублей и вернул пустой кошелек владельцу. Студенту злоумышленник рассказал, что якобы кроме документов в портмоне ничего не было.

Уголовное дело в отношении 29-летнего маршрутчика направлено в прокуратуру.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Присылайте материалы для будущих новостей на почту «Комсомольская правда-Астрахань»: kp@radiovolna.fm.