Премия Рунета-2020
Астрахань
+22°
Boom metrics

Ночью в ЕДДС города поступило около 200 обращений

В основном они касались отключения электроэнергии, связанного с ураганным ветром, порывы которого достигали 19 метров в секунду. Как сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе Астрахани, на отключение света в многоэтажках пожаловались 71 раз за ночь. Еще 49 обращений было на искрящиеся провода и по одному – на упавшее на электрические сети дерево и накренившуюся опору линии электропередач. Информация об этих происшествиях была оперативно передана в компанию «Астраханьэнерго».

В МБУ «Зеленый город» направили сведения о трех упавших ветках и таком же количестве деревьев. Одно из них — на ул. Селенского — специалисты городского спасательного отряда убрали собственными силами. Они же сняли металлический лист, частично оторвавшийся с кровли многоэтажки по ул. Маркина. У другого дома, где сложилась аналогичная ситуация, устранить которую не представилось возможным, огородили опасный участок. Информация об обоих происшествиях передана в управляющие компании.

По данным МКП «Горсвет», на сетях уличного освещения произошло 15 повреждений, 7 обрывов. К обеду сегодняшнего дня 4 из них были восстановлены, по остальным ведется работа. Дежурная бригада работает в круглосуточном режиме.