Премия Рунета-2020
Астрахань
+13°
Boom metrics

Определены места сбора участников «Бессмертного полка»

Администрация города продолжает подготовку к празднованию Дня Победы. Одним из ключевых событий 9 мая станет шествие «Бессмертного полка», которым завершится торжественный парад войск астраханского гарнизона. На прошедшем выездном совещании по вопросу организации и проведения акции был окончательно утвержден маршрут следования колонны, а также места сбора участников.

Так, стартовой точкой для всех желающих принять участие в шествии «Бессмертного полка» станет площадка у бизнес-центра «Кристалл» (ул. Тургенева,10/Адмиралтейская, 14). Сбор в 9.00. Для школьников определили два места сбора: Братский сад и сквер имени Кирова. Общественные организации, трудовые коллективы и политические партии собираются на улице Тургенева.

Маршрут движения колонны: учащиеся школ — по ул. Советской до ул. В. Тредиаковского и далее к площади Ленина. Остальные участники: от «Кристалла» по В.Тредиаковского до площади Ленина.

Вход для зрителей на площадь Ленина, где 9 мая пройдет Парад Победы, будет осуществляться с улиц М. Джалиля и Красного Знамени, а также со стороны Лебединого озера.