Премия Рунета-2020
Астрахань
+14°
Boom metrics
НовостиЗвезды20 апреля 2018 9:19

В Астраханской области прошли Пасхальные посиделки

19 апреля 2018 года в Центральной библиотеке с.Началово состоялась встреча Советов ветеранов Камызякского и Приволжского районов по обмену опытом в сфере досуговой деятельности людей серебряного возраста «Пасхальные посиделки».

19 апреля 2018 года в Центральной библиотеке с.Началово состоялась встреча Советов ветеранов Камызякского и Приволжского районов по обмену опытом в сфере досуговой деятельности людей серебряного возраста «Пасхальные посиделки».

На встрече присутствовали заместитель директора ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Приволжского района» Эльвира Байдашева, председатель Совета ветеранов Камызякского района Вера Карпунина, председатель Совета ветеранов Приволжского района Вера Фадеева.

В праздничном концерте приняли участие: фольклорный ансамбль «Воложка» с.Травино, вокальный ансамбль «Россияночка» с.Началово и хореографический ансамбль «Озорницы».

Встретили гостей хлебом, солью и куличами в исполнении «Здравницы». Тамара Никульцева провела обзорную экскурсию по библиотеке и пригласила гостей к столу. В непринужденной обстановке беседовали о работе общественных организаций на местах.

Встречу открыла председатель Совета ветеранов Приволжского района Вера Фадеева, которая в своем выступлении рассказала о деятельности Совета ветеранов в общественной жизни района, продемонстрировала презентацию о роли общественной организации.

По окончании официальной части гостей радушно пригласили на «Пасхальные посиделки». Красивый народный танец «Субботея», артистично исполненный солисткой ансамбля «Триумф» Полиной Никульцевой создал в зале праздничную атмосферу.

Гости познакомились с пасхальными обычаями, участвовали в играх, пели песни, танцевали вместе с вокальным ансамблем «Россияночка» и хореографическим ансамблем «Озорницы».

Представители Совета ветеранов Камызякского района выразили благодарность за теплый и хлебосольный прием и поздравили присутствующих с приближающимся праздником Победы. Ансамбль из с.Травино показал концертную программу, посвященную 9 мая.

С большим волнением послушали песни, которые всегда находят отклик в душе каждого человека – патриота нашей Родины. Благодарные зрители от души аплодировали и кричали «Браво!».

Заместитель Главы администрации МО «Приволжский район» Наталья Малышева приветствовала всех собравшихся и подчеркнула важность деятельности общественных организаций и поблагодарила активистов общественного движения за энтузиазм и активную жизненную позицию.