Премия Рунета-2020
Астрахань
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2018 15:00

Астраханцев призывают сообщать про пожары

С приходом весны Астрахань начинает гореть

С приходом весны Астрахань начинает гореть. Быстрому распространению огня способствует ветреная погода. Астраханцы ежедневно жалуются на дым. Обычно причиной многочисленных пожаров является человеческий фактор. Жители региона таким способом хотят избавиться от назойливого камыша. Вторая причина – несвоевременная реакция на возгорание со стороны специальных служб.

Как пишут наши коллеги из городского портала AstrakhanPost.ru, общественное движение #Астраханьживи предлагает местным жителям, которые стали свидетелями травяного пожара, ознакомится с памяткой:

«1. Будем отслеживать возникновение возгораний и не стесняться звонить в пожарную службу. О звонке сообщать в комментарии к данному посту — чтобы мы могли отследить реакцию. И если на пожар никто не едет, моментально вмешиваться.

2. Попробуем зафиксировать поджигателей. Если за подобное начнут наказывать, то и желающих поубавится», пишут общественники.

К сожалению, других способов остановить пожары в движении не знают. Но если у кого-то есть решение этой проблемы, то участники #Астраханьживи просят сообщить в группе.