Премия Рунета-2020
Астрахань
+25°
Boom metrics
НовостиСпорт13 апреля 2018 8:31

Спорт в сердцах астраханцев

Ребят наградили медалями, выдали дипломы и подарочные комплекты, а самое главное – вручили путёвки на соревнования Центрального федерального округа, которые пройдут в Смоленске.

В администрацию Губернатора Астраханской области поступает большое количество обращений граждан с просьбой помочь в реализации социальных, культурных, спортивных и других значимых инициатив.

Как пример, письмо представителей МБОУ г. Астрахани «СОШ № 37»: «12 февраля 2018 года состоялся региональный финал Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", на котором первые места среди юношей и девушек заняли учащиеся СОШ № 37. Ребят наградили медалями, выдали дипломы и подарочные комплекты, а самое главное – вручили путёвки на соревнования Центрального федерального округа, которые пройдут в Смоленске. Но, к сожалению, у большинства родителей учеников-баскетболистов нет возможности оплатить проезд. Мы надеемся, что школьная команда всё же сможет поехать на чемпионат».

Это обращение рассмотрело региональное министерство образования и науки совместно с городской администрацией. В результате юношеская команда СОШ № 37 выехала в Смоленск, где представила регион в финале Центрального федерального округа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Необходимое финансирование поездки осуществила образовательная организация.

С добрыми намерениями обратилась и студентка колледжа: «Я и моя мама давно болеем за астраханскую гандбольную команду "Астраханочка". Четвёртый год ходим на матчи в спорткомплекс "Звёздный", но не всегда есть финансовая возможность купить желанные билеты. Из-за заболевания глаз я не могу заниматься спортом, а наблюдая за нашими замечательными девочками, забываю про свой недуг».

Как результат, министерство физической культуры и спорта Астраханской области за проявленный интерес к развитию гандбола будет предоставлять билеты на каждую домашнюю игру гандбольной команды «Астраханочка».