Премия Рунета-2020
Астрахань
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2018 10:04

Жильцы астраханской многоэтажки добились ремонта в подъезде

В прямом эфире на радиоволне «Южная Волна» с участием начальника управления по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области Анны Дорофеевой поступили телефонные звонки от жителей областного центра.

«В подъезде нашего дома по ул. Космонавтов, 3 произошло возгорание электрощитков, отчего образовалась копоть на потолке и стенах. Наши жалобы в управляющую компанию остались неуслышанными», озвучил астраханец.

Эта жалоба была рассмотрена управлением с выездом на место. К участию были привлечены должностные лица службы жилищного надзора Астраханской области, администрации Советского района города Астрахани и представители управляющей компании ООО «Квартал Сервис».

Комплексное обследование показало, что в общем коридоре подъезда части потолка и стен имеют признаки пожара, источником которого являются электрощитки. Одновременно на момент проведения проверки были начаты работы по удалению копоти с повреждённых поверхностей.

В результате рассмотрения обращения управляющая компания оперативно завершила косметический ремонт в подъезде с первого по пятый этаж.

А жильцы многоквартирного дома по ул. 1-я Перевозная, 110 поинтересовались сроками проведения работ по капитальному ремонту.

К рассмотрению обращения привлекли регионального оператора Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области. Стало известно, что капитальный ремонт общего имущества в этом доме запланирован на 2019 год, который предполагает замену пришедших в негодность инженерных коммуникаций, восстановление целостности подвальных помещений, фундамента, крыши и отделку фасада.

Напоминаем, что каждый гражданин в соответствии с требованиями действующего законодательства может обратиться лично с устным, письменным или электронным заявлением, указав должностное лицо, кому адресуется обращение, ФИО гражданина, проблемный вопрос, адрес для обратной связи.

Контакты управления по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области: г. Астрахань, ул. Свердлова, 73. Адрес электронной почты: obrascheniya@astrobl.ru. Телефон для справок: 8 (8512) 51-37-24.