Премия Рунета-2020
Астрахань
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2018 8:41

Ночью полиция объявила в Астрахани план "Перехват"

Погоня была за синими Жигулями

Ночью о пропаже автомобиля «ВАЗ-2106» темно-синего цвета сотрудникам полиции сообщил обескураженный хозяин автомашины – житель Трусовского района Астрахани.

Автовладелец из окна своей квартиры увидел, как его припаркованный на ночь автомобиль медленно выезжает со двора. Для розыска транспортного средства сотрудники полиции объявили в городе план «Перехват». Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии старшие сержанты Руслан Зиганшин и Абзагир Мирзаев в ходе обследования территории, прилегающей к месту происшествия, заметили легковое авто, похожее на похищенную машину. Росгвардейцы начали преследование автомобиля, включив проблесковые маячки.

Водитель, находящийся за рулем транспортного средства, прибавил скорость и попытался скрыться в частном секторе, но в полной темноте наехал на какое-то препятствие, вышел из машины и бросился бежать. В угнанном транспортном средстве, как выяснили стражи порядка, находился пассажир – подруга злоумышленника. Она рассказала росгвардейцам, что гражданский супруг заехал за ней вечером и предложил покататься по ночному городу. В результате резкой аварийной остановки, женщина ударилась об панель автомобиля. Сотрудники Росгвардии оказали ей доврачебную помощь и вызвали бригаду скорой помощи.

В это время второй наряд группы задержания продолжил поиск подозреваемого– 32-летнего местного жителя. Прапорщик Арстан Демисенов и старшин Зинур Бикчураев в районе Городской клинической больницы № 3 им. С.М. Кирова заметили предполагаемого угонщика. Росгвардейцы остановили пешехода для установления личности и задержали подозреваемого в ночном угоне. Свою причастность к совершенному преступлению мужчина отрицал, а приехав, совместно с нарядом на место брошенного им транспортного средства, сделал вид, что незнаком с пассажиркой оставленной им в машине.

На место была вызвана следственно-оперативная группа регионального УМВД, а задержанный передан сотрудникам ДПС. В отношении 32-летнего ранее судимого мужчины, управлявшего угнанным транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело.