Премия Рунета-2020
Астрахань
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2018 9:23

В астраханской шашлычной произошло двойное ограбление

В полицию поступило сообщение о краже в одной из шашлычных города. 36-летняя астраханка рассказала стражам порядка, что пришла в заведение с мужем и подругой. Пока потерпевшая была в туалете, а ее муж и подруга на улице – кто-то похитил женские сумочки.

В этот момент в зал зашла девушка, которая ранее сидела за соседним столом. Она отдала компании сумки, что по причине состояния алкогольного опьянения взяло чужое. Владелицы, проверив содержимое сумок, обнаружили пропажу денежных средств на общую сумму около 16 тысяч рублей.

«В ходе разбирательства сотрудники полиции предложили обвиняемой добровольно выдать похищенное. Сознавшись в краже, она пояснила, что за стенами кафе вытащила банкноты из кошельков и положила их в карман своей толстовки, а потом, вернув сумки хозяйкам и сев за свой столик, незаметно спрятала купюры в щели между стеной и диваном. Впоследствии выяснилось, что тайник нашли два молодых человека, которые познакомились с задержанной, и забрали похищенные ею деньги. К сожалению, описать их внешность посетители заведения не смогли», - рассказал следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Рустам Газгириев.

В настоящее время уголовное дело в отношении 25-летней астраханки направлено в прокуратуру.