Премия Рунета-2020
Астрахань
+13°
Boom metrics
18 июля 2019 8:00

Госуслуги Регионального отделения Фонда социального страхования РФ в Архангельской области: новые подходы и проекты

В четверг, 18 июля в 11:00 редакция «Комсомольской правды» в г. Архангельске проводит Круглый стол на тему «Госуслуги Фонда: опыт региона, прямые выплаты пособий и профилактика производственного травматизма по-новому»
Источник:kp.ru

В четверг, 18 июля в 11:00 редакция «Комсомольской правды» в г. Архангельске проводит Круглый стол на тему «Госуслуги Фонда: прямые выплаты пособий и профилактика производственного травматизма по-новому»

С 1 июля в Архангельской области стартовал пилотный проект Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты». Проект касается всех жителей Архангельской области, работающих по трудовым договорам. Если раньше больничные и пособия по материнству и детству перечислял работодатель, то с 1 июля эти пособия северянам напрямую выплачивает Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования.

В рамках Круглого стола будет также обсуждаться тема травматизма на предприятиях Архангельской области и передовых подходах к его профилактике, а также реабилитации пострадавших на производстве северян.

О Госуслугах, которые оказывает Фонд, расскажут спикеры:

Ирина Капустина, заместитель управляющего Архангельским региональным отделением Фонда социального страхования РФ;

Виктория Спивак, заместитель управляющего Архангельским региональным отделением Фонда социального страхования РФ;

Иван Стряпунин, начальник отдела государственного управления охраной труда Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области;

Инна Боровых, главный специалист по охране труда АО «АГД Даймондс»;

Петр Шмаков, начальник службы охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Архангельского морского торгового порта;

Анна Оверчук, начальник отдела страхования профессиональных рисков Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Место проведения: Конференц-зал «Столица Поморья»;

Аккредитация: 8182 211 079