Премия Рунета-2020
Астрахань
+18°
Boom metrics
25 апреля 2019 8:00

Как изменится рынок недвижимости после 1 июля?

В четверг, 25 апреля, в 12.00 (мск) состоится Круглый стол на тему «Новые правила в долевом строительстве: что ждет рынок недвижимости в России?»
Источник:kp.ru

В четверг, 25 апреля, в 12.00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» состоится Круглый стол на тему «Новые правила в долевом строительстве: что ждет рынок недвижимости в России?».

С 1 июля все застройщики смогут привлекать деньги граждан только через счета эскроу — средства будут зачисляться на специальный банковский счет, откуда застройщик сможет их получить только после ввода дома в эксплуатацию и регистрации права собственности на одну из квартир.

Готовы ли банки к переходу на новую схему финансирования строительства Что будет с ценами на жилье после 1 июля? Насколько сократится количество застройщиков в связи с новыми условиями? Ждут ли ипотечный рынок какие-то изменения в связи с усилением контролирующей роли банков на рынке новостроек? Сколько счетов эскроу открыли девелоперы на данный момент? В каких ситуациях можно обойтись без эскроу-счетов? В каких случаях девелоперы достроят возводимые объекты по старым правилам? Как будут решаться спорные ситуации при переходе на проектное финансирование, какие инструменты задействуют государственные власти?

На эти и другие вопросы ответят спикеры:

Александр Гончаров, Заместитель председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительство и контролю в области долевого строительства;

Антон Воронин, директор по гарантийным продуктам АО «ДОМ.РФ»;

Алексей Трубников, вице-президент – руководитель Департамента розничных вкладных и кредитных продуктов «Газпромбанка»;

Андрей Кирсанов, заместитель генерального директора МР Групп;

Рустам Арсланов, директор по продажам ГК «Гранель»;

Денис Владимирович Новиков, руководитель юридического направления Группа компаний «Пионер»;

Андрей Викторович Колочинский, управляющий партнер ГК "ВекторСтройФинанс".

Представители застройщиков:

KASKAD Недвижимость, Сити-XXI век, Капитал груп, ГК "Пионер" и другие участники рынка недвижимости.

Аккредитация по телефонам: (495) 786-67-88, 665-75-31 и электронной почте media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица»