Премия Рунета-2020
Астрахань
+25°
Boom metrics
Интересное9 декабря 2021 7:05

С 10 декабря в Астрахани заработают ёлочные базары

Планируется, что всего в областном центре будут 10 таких площадок
Астраханцев, в свою очередь, призывают быть бдительными и не приобретать зелёных красавиц у нелегальных продавцов

Астраханцев, в свою очередь, призывают быть бдительными и не приобретать зелёных красавиц у нелегальных продавцов

Городская администрация Астрахани определила места, где разместятся в городе ёлочные базары. Так, её представители уже провели электронные аукционы, в результате которых на данный момент заключены 7 договоров на реализацию хвойных деревьев.

Планируется, что всего в областном центре будут 10 таких площадок, которые начнут свою работу с 10 декабря. Так, откроются они во всех районах Астрахани, и, традиционно — вдоль центральных магистралей. К примеру, по улицам Софьи Перовской, 77, Николая Островского, 66, Авиационная, 61 «а».

Сразу несколько точек будет организовано на улице Победы. Также хвойные деревья будут продаваться и в отдалённых микрорайонах. Помимо этого, ёлочные базары планируется открыть на улицах Магистральной, 32 «ж» и проспекте Бумажников, 17 «б».

Астраханцев, в свою очередь, призывают быть бдительными и не приобретать зелёных красавиц у нелегальных продавцов. Во-первых, чаще, их товар является незаконным, во-вторых, он может быть небезопасен. Таких нарушителей будут выявлять в ходе рейдов. Их ждёт административная ответственность в виде штрафа и изъятия продаваемой продукции.