Премия Рунета-2020
Астрахань
+25°
Boom metrics
Общество8 декабря 2021 6:40

В Астрахани состоялось заключительное в 2021 году заседание комиссии по информационной безопасности

Мероприятие провёл и.о. руководителя министерства государственного управления, информационных технологий и связи Алексей Набутовский
Фото: Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области

Фото: Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области

В Астрахани на базе регионального министерства государственного управления, информационных технологий и связи состоялось заседание комиссии по защите информации области. Заключительное в 2021 году мероприятие провёл и.о. руководителя ведомства Алексей Набутовский.

В совещании также приняли участие специалисты местного Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам, областной администрации губернатора.

Спикеры подняли такой вопрос, как организация обеспечения информационной безопасности в органах власти региона, заслушали рекомендации регуляторов в области защиты информации, а также озвучили ключевые моменты реализации полномочий мингосуправления в сфере информационной безопасности в текущем году. Подытожили заседание утверждением плана работы комиссии на 2022 год.

К слову, на сегодняшний день астраханское министерство осуществляет координацию вопросов по защите информации в регионе в рамках своих полномочий. В 2022 году будет продолжена планомерная работа в данном направлении.