Премия Рунета-2020
Астрахань
+18°
Boom metrics
Общество6 декабря 2021 7:00

В Астрахани Дом ремёсел приглашает граждан на новогодние мастер-классы

В декабре и на новогодних каникулах в астраханском Доме ремёсел Областного научно-методического центра народной культуры начнут работать «Мастерские Деда Мороза».
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В декабре и на новогодних каникулах в астраханском Доме ремёсел Областного научно-методического центра народной культуры начнут работать «Мастерские Деда Мороза». Как сообщают в пресс-службе регионального минкульта, здесь все желающие смогут самостоятельно изготовить сувениры и подарки.

Так, в гончарных мастерских посетители смогут вылепить из глины своими руками главный символ наступающего 2022 года — тигра, а также подсвечники, интерьерные тарелочки, колокольчики, снеговиков. Помимо этого, учителя покажут, как создавать из полимерной глины веточки ели, оленей, броши и другие украшения, сказочные интерьерные предметы в технике декупаж.

Шить из фетра игрушки на ёлку, валять валенки и варежки научат в текстильной мастерской. Помогут сделать Снегурочку, Деда Мороза, снежинку, ёлочку и ангела из чакана в мастерской по плетению из природных материалов. А вот нарисовать зимний пейзаж, расписать новогодние игрушки и другие предметы интерьера в мастерской современного декоративно-прикладного искусства.

Подробное расписание мероприятий можно будет узнать на сайте Дома ремёсел. Активности пройдут в соответствии с ограничительными мерами, принятыми в связи с распространением коронавирусной инфекции.