Премия Рунета-2020
Астрахань
+14°
Boom metrics
Общество12 октября 2021 7:30

В Астрахани в микрорайоне Бабаевского детский сад в этом году не откроют

В Астраханской области в ходе выездного рабочего совещания депутаты Городской Думы посетили детский сад на 140 мест в микрорайоне Бабаевского
Источник:kp.ru
Фото: Городская Дума МО «Город Астрахань»

Фото: Городская Дума МО «Город Астрахань»

В Астраханской области в ходе выездного рабочего совещания депутаты Городской Думы посетили детский сад на 140 мест в микрорайоне Бабаевского. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По итогу выездного совещания депутаты сделали вывод, что детский сад, который строится в рамках нацпроекта «Демография», не будет введён в эксплуатацию в 2021 году, так как ещё не началась отделка внутри помещения. Таким образом, подрядчик не выполнил предусмотренные государственным контрактом обязательства, что может привести к расторжению договора, а соответственно и к приостановке строительства.

По словам председателя Городской Думы Игоря Седова, застройщик на данный момент находится в Москве. На месте работы должен быть специалист, который занимался бы подготовкой и оформлением исполнительной документации. Из 140 миллионов подрядчиком освоено только 40.

Кроме этого, городские депутаты посетили также дошкольное учреждение на 330 мест, которое располагается в районе улиц Сун Ят-Сена, Маркина и Социалистической. На сегодняшний день объект готов на 90%: обустроены детские площадки, постелен газон и уложена тротуар. На стадии своего завершения находятся отделочные работы. До конца 2021 года детский сад планируется ввести в эксплуатацию.