Премия Рунета-2020
Астрахань
+21°
Boom metrics
Общество8 сентября 2021 8:10

В Ахтубинске по поручению Игоря Бабушкина отремонтируют больницу

Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Источник:kp.ru
Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В Астраханской области в Ахтубинской районной больнице по поручению Игоря Бабушкина будет производиться ремонт. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

С просьбой о выделении средств на ремонт больницы на Прямой линии с губернатором обратилась главная медсестра Елена Колесникова.

В ходе рабочей поездки с Игорем Бабушкиным встретился врач гинекологического отделения больницы, который отметил, что полноценно работать мешает устаревшее оборудование.

Губернатор поручил министру здравоохранения Астраханской области Александру Буркину и депутату Госдумы РФ, главе Экспертного совета по вопросам совершенствования системы здравоохранения в Астраханской области Леониду Огулю выяснить какое оборудование необходимо закупить и установить в первую очередь.

В ближайшее время в здании уже установят новый компьютерный томограф, который был куплен в этом году в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Все ремонтные работы планируется завершить в середине октября.