Премия Рунета-2020
Астрахань
+15°
Boom metrics
Общество23 мая 2023 12:07

Губернатор Астраханской области проверил готовность площадки Всероссийского сельского Сабантуя

Сейчас на объекте устанавливают сцену и трибуны для зрителей
Основные мероприятия состоятся 27 мая

Основные мероприятия состоятся 27 мая

В настоящее время в селе Три Протока Астраханской области завершаются последние приготовления к Всероссийскому сельскому Сабантую. Ход проведения работ проинспектировал глава региона.

Сейчас на объекте устанавливают сцену и трибуны для зрителей, а также оборудование для спортивных площадок. Пешеходные дорожки посыпаны щебнем, а на всей территории проведена противоклещевая обработка.

Сейчас на объекте устанавливают сцену и трибуны

Сейчас на объекте устанавливают сцену и трибуны

26 мая в 19:00 в селе Старокучергановка состоится концертная программа, в которой примут участие артисты из Татарстана.

Основные мероприятия, такие как верблюжьи бега, соревнования по борьбе корэш или восточный базар, состоятся 27 мая в 10:00.

В «Этнодеревне» будут представлены различные подворья, к примеру, Кукморское. Его строительством занимались специалисты из Кукморского района Татарстана. Все дома выполнены из бруса. На территории подворья будут представлены мечеть, небольшой музей, дом с декоративным оформлением и татарским орнаментом, печка, колодец, мост и расписные ворота.

Дома выполнены из бруса

Дома выполнены из бруса

Игорь Бабушкин во время своего визита отметил, что всё должно быть не только интересно и вкусно, но и безопасно. Он сообщил, что добраться до места проведения масштабного мероприятия можно будет бесплатно на автобусах. Они будут курсировать с 9:00 до 17:00 от площади Октябрьской, улицы Жилой, переулка Грановского, железнодорожного вокзала и Якоря.