Дистанцию в 3530 метров поделили на 12 этапов
Более 1100 астраханцев приняли участие в прошедшую в Астрахани легкоатлетической эстафете, которую посвятили Дню Победы. По традиции, организатором забега выступило управление образования администрации Астрахани.
Перед началом эстафеты участников поприветствовал Олег Полумордвинов. В своей речи он отметил, что традиция проведения мероприятия началась ещё в советское время, но имела несколько лет перерыва. Ежегодно эстафета стала проводится с 2014 года.
В 2023 году в городской эстафете приняли участие 94 зарегистрированные команды из школ,гимназий, лицеев; средних и высших учебных заведений; общеобразовательных организаций с усиленной военно-спортивной подготовкой; команды спортивных школ; КФК, спортклубов, учреждений и организаций.
Специально для удобства участников дистанцию в 3530 метров поделили на 12 этапов, а сам маршрут проходил по набережной Волги. Победившие команды наградили кубками, дипломами и медалями администрации Астрахани.
Команды-победители получили призы от администрации города
Кроме того, специальными призами федерации лёгкой атлетики Астраханской области за лучшие результаты на самом длинном 1 этапе эстафеты были награждены Варвара Шашина, Владислав Бобров, Юлия Княжева, Михаил Григоренко.