Специалисты МБУ «Мосты и каналы» расчищают городские каналы
В Астрахани по распоряжению главы города Олега Полумордвинова началась весенняя уборка города. Коммунальщики работают как на земле, так и на воде, расчищая городские каналы от мусора.
За первый же день работы сотрудники муниципального учреждения «Мосты и каналы» собрали на акваториях Приволжского затона, Варвациевского канала и Кутума два кубометра мусора.
По словам директора МБУ Евгения Шведова, собираются в основном пластиковые отходы, стеклянные бутылки и коробки. По традиции самым загрязненным местом стал рынок «Большие Исады». Прилегающие к нему акватории планируют убирать 5 раз в неделю.
Коммунальные службы продолжат расчистку каналов вплоть до декабря, пока не придет мороз, который скует водоемы льдом.