
Проверить территорию на наличие в грунте скрытых пустот поручил глава Астрахани на заседании Гордумы.
Олег Полумордвинов поручил подчинённым обратиться за помощью к АУ АО «Государственная экспертиза проектов», чтобы проверить территорию сквера на наличие в грунте скрытых пустот.
Обследование площади провели в тот же день после заседания. Так, с помощью специального георадарного оборудования, которое предназначено для выявления полостей, неоднородности, пустот грунтов, провели полевое обследование.
Результаты обследования будут известны спустя некоторое время. На основе этих исследований примут решения о возможных вариантах ремонта памятника.
Помимо сквера Кирова по рекомендации главы Астрахани специалисты обследовали площадь Ленина и Братский сад. О результатах исследования будет также известно в скором времени.