Премия Рунета-2020
Астрахань
+5°
Boom metrics
Общество13 мая 2021 13:34

Игорь Бабушкин: «На это уже смешно и грустно смотреть»

Глава региона не доволен темпами строительства дома для детей-сирот
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

«На это уже смешно и грустно смотреть», - так губернатор Астраханской области охарактеризовал строительство дома для детей-сирот в Знаменске. Недавно он вновь посетил объект с проверкой и возмутился медленным темпом работ. Дом по плану должны сдать в июле, но подрядчик сильно отстаёт от графика, объясняя это тем, что деньги вовремя не поступили.

Напомним, что за трёхэтажный дом взялись ещё в 2015 году. Первый оказался недобросовестным и не смог достроить дом. Новой фирме предстояло не только достроить дом фактически с нуля, но и избавляться от последствий первой попытки «строительства», поэтому сроки сдачи объекта сдвинулись. Однако и нынешний подрядчик по разным причинам затягивает сдачу дома.

За два месяца стройфирма перекрыла первый подъезд, подняла чердак, несъёмную опалубку и подняла одну треть, - сообщил представитель. Однако такими темпами к июле дом сдан не будет.

Глава региона отметил, что здание проще снести и построить новое, чтобы никого не мучить.

«Вот скоро в Володарском районе будем принимать дом для детей-сирот - его за четыре месяца возвели. Полноценный многоквартирный дом. А на это уже смешно и грустно смотреть», - сказал Игорь Бабушкин.

Губернатор поручил министерству строительства региона в срочном порядке предложить решения по дальнейшей судьбе недостроенного дома.