Премия Рунета-2020
Астрахань
+6°
Boom metrics
Общество14 апреля 2021 12:52

В Астрахани готовятся к форуму «Каспий 2021: пути устойчивого развития»

Он пройдёт с 26 по 28 мая
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В конце мая в Астрахани пройдет Международный научный форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития». Уже сейчас свое согласие на участие в мероприятии дали 40 экспертов. Форум предполагается провести в очно-дистанционном формате.

В связи с этим в Астрахани состоялось совещание организационного комитета по подготовке и проведению форума. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин напомнил, что 2021 год объявлен в России годом науки и технологий. Однако очень важно не только развивать эти направления, но и делать всё для реализации научных достижений на практике. Проведение Форума - это пример сотрудничества между странами. Форум обещает стать интересной дискуссионной площадкой, - подчеркнул глава региона.

Концепцию проведения мероприятия представил ректор Астраханского государственного университета Константин Маркелов. Он рассказал, что в качестве соорганизаторов и партнеров будут выступать Министерство науки и высшего образования РФ, Российская академия наук, АНО «Россия – страна возможностей».

Работа форума рассчитана на три дня, с 26 по 28 мая, он будет проходить на базах вузов. Ожидается, что в Астрахань прибудут 100 гостей.

Губернатор также рекомендовал организаторам Форума внимательно следить за эпидемиологической обстановкой и своевременно принимать решения о формате проведения мероприятий.