Премия Рунета-2020
Астрахань
+27°
Boom metrics
Общество14 апреля 2021 10:00

В Астраханской области ежедневно иммунизацию проходят до 6 тысяч жителей

Такую статистику привела заместитель министра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова на встрече с представителями местных СМИ
До 6 тысяч астраханцев ежедневно пользуются возможностью пройти вакцинацию от COVID-19

До 6 тысяч астраханцев ежедневно пользуются возможностью пройти вакцинацию от COVID-19

До 6 тысяч астраханцев ежедневно пользуются возможностью пройти вакцинацию от COVID-19. Такую статистику привела заместитель министра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова на встрече с представителями местных СМИ.

Так специалист ведомства уточнила, что такая иммунизация является самым действенным способом для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в регионе. А для полной отмены ограничительных мер привитыми должны быть не менее 60% населения.

По поручению губернатора Игоря Бабушкина, для достижения таких показателей, на территории нашего края созданы необходимые и доступные для граждан условия. Так в городе и за его пределами организованы 24 стационарных пункта, два из которых открылись накануне в торговом центре Трусовского района и поликлинике №1 в центре города. Очередной распахнёт свои двери 15 апреля в ТЦ Советского района.

По последним данным, за сутки проходят иммунизацию не менее 250 человек маломобильного населения и пенсионного возраста. Для них учреждены выездные бригады.

По статистике Астраханского Минздрава, сейчас в регионе свободно 16% коечного фонда. Так только в Александро-Мариинской больнице сохранены 26 мест, что необходимо для исключения возможности заражения и распространения заболевания пациентов в медучреждении.

Записаться на процедуру астраханцы могут через портал «Госуслуги» или по телефону: 8 (8512) 44-03-03.