Премия Рунета-2020
Астрахань
+20°
Boom metrics
Общество13 апреля 2021 6:00

В Астраханской области появился приют для бродячих собак

Учреждение для содержания безнадзорных животных получило название «Белка и Стрелка»
В одном из муниципалитетов Астраханской области появился приют для безнадзорных животных

В одном из муниципалитетов Астраханской области появился приют для безнадзорных животных

В одном из муниципалитетов Астраханской области появился приют для безнадзорных животных. Учреждение для содержания бродячих собак получило название «Белка и Стрелка».

Питомник расположили в Харабалинском районе, где уже на попечении специалистов находятся 133 четвероногих друга. К слову, всего он рассчитан на 500 мест. В скором времени технические и строительные работы на объекте полностью завершатся.

В заведении соблюдается строгий режим безопасности: собак здесь лечат, вакцинируют, стерилизуют и чипируют. Сама постройка разделена на 2 блока, где в первом — карантинном — следующие 10 дней содержатся только прибывшие «постояльцы» и находятся на ветеринарном контроле; во втором — послеоперационном — столько же суток животные восстанавливаются после стерилизации. На каждой вольере есть табличка с информацией о дате и месте отлова.

После всех процедур бродяжек пытаются устроить в хорошие руки, если этого не происходит — их возвращают в естественную среду обитания на улицу. К слову, в нашем регионе вопрос безнадзорных животных стоит остро, его на контроле держит губернатор Игорь Бабушкин. Поэтому по его поручению отловом и содержанием занимаются муниципалитеты, задача астраханских властей – создать условия для работы, в том числе финансовые и законодательные

Отметим, что это не единственный приют в области, ещё один на 300 мест расположен в Наримановском районе. Обстановка идентична вышеуказанному учреждению. Найти себе питомца отсюда или из питомника «Белка и Стрелка» можно на сайте www.doganddog34.ru.