Премия Рунета-2020
Астрахань
+12°
Boom metrics
Общество18 марта 2021 9:05

"Оставила прощальное сообщение мужу и пропала". В Астраханской области нашли тело 45-летней Екатерины Гурджиевой

Оно находилось в зарослях камыша раскатной части Каспийского моря
Супруг астараханки обратился в полицию после полуночи, 17 января

Супруг астараханки обратился в полицию после полуночи, 17 января

16 января в Астрахани объявили в розыск 45-летнюю Екатерину Гурджиеву. Последнюю геопозицию телефона женщины её сын засёк у Нового моста.

Оставила прощальное сообщение мужу и пропала

Супруг астараханки обратился в полицию после полуночи, 17 января. Он рассказал специалистам о прощальном сообщении, которое Екатерина оставила ему.

К поискам подключились росгвардейцы, дружинники и другие сотрудники правоохранительных органов. Ориентировку отправили всем постам и загрузили в соцсети. Астраханские СМИ также неоднократно сообщали о поисках.

К поискам подключились водолазы

Специалисты регионального СК предположили, что астраханка сама ушла из жизни. Так как в последний раз её заметили у Нового моста, к поискам решили подключить водолазов "Волгоспаса". 21 января они начали обследовать Волгу на Трусовской стороне моста. Однако, тогда поиски не увенчались успехом.

2 месяца спустя

18 марта специалисты регионального СК сообщили, что тело Екатерины Гурджиевой нашли в Икрянинском районе. Оно находилось в зарослях камыша раскатной части Каспийского моря.

Утром 17 марта об обнаружении тела правоохранителям сообщил госинспектор ВКТУ «Росрыболовство». На место выезжали следователи, которые установили личность погибшей по приметам, одежде и гипсу на руке.

Также специалисты отметили, что повреждений и признаков насильственной смерти на теле астраханки не было. Точную причину смерти сейчас устанавливают судмедэксперты.