Премия Рунета-2020
Астрахань
+14°
Boom metrics
Здоровье30 марта 2020 11:55

Полиция наказывает астраханцев, нарушивших условия самоизоляции

В целях борьбы с распространением коронавируса астраханская полиция проводит работу с населением. Оштрафованы астраханцы, не выполнившие требования Роспотребнадзора и нарушившие карантин
Фото: УМВД России по Астраханской области

Фото: УМВД России по Астраханской области

В Астраханской области полиция проводит рейды по месту проживания граждан, подлежащих самоизоляции. В ходе проверки был выявлен факт нарушения административного законодательства, связанного с несоблюдением распоряжения Роспортребнадзора. 29-летний астраханец, прибывший из Казахстана четыре дня назад, отсутствовал в своей квартире во время визита к нему участкового. В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении. Его местонахождение было установлено. Нарушителя вернули домой.

Ранее к административной ответственности за нарушение карантина были привлечены 52-летний астраханец и первый заразившийся, 31-летний житель Красноярского района. Как сообщает пресс-служба ведомства, о фактах нарушения организациями, должностными лицами и гражданами указанных ограничений и запретов можно сообщить по телефонам +7 (8512) 40-09-02, 40-01-16, 40-01-79 либо 102.

Добавим, что региональное УМВД продолжает принимать меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Так, на сегодняшний день полицейские объезжают жилой сектор и общественные места и с помощью громкоговорящих установок служебных автомобилей транслируют специальное аудиосообщение. Оно гласит о необходимости самоизоляции и об административной или уголовной ответственности за нарушение карантина теми гражданами, которые находятся под наблюдением Роспотребнадзора. Также полиция призывает астраханцев проявить сознательность и дисциплинированность и не посещать без необходимости общественные места. Данное аудисообщение будет воспроизводиться в магазинах и других учреждениях, деятельность которых не приостановлена.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Присылайте материалы для будущих новостей на почту «Комсомольская правда-Астрахань»: kp@radiovolna.fm.