Премия Рунета-2020
Астрахань
+12°
Boom metrics
Здоровье27 марта 2020 18:45

Игорь Бабушкин призвал астраханцев оставаться дома в период длинных выходных

С 29 марта по 5 апреля в Астраханской области из-за коронавируса будет остановлена работа многих предприятий, таких как кафе, непродовольственные магазины, парикмахерские
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Об этом сообщил глава региона Игорь Бабушкин в своем обращении к астраханцам. Видео появилось в распоряжении наших коллег с "Южной Волны". Напомним, ранее с инициативой сделать следующую неделю нерабочей выступил Владимир Путин.

В своей речи губернатор отметил, что в регионе в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции меняется работа туристической отрасли.

«До 1 июня мы прекращаем бронирование и заселение граждан в объектах туристической сферы (за исключением гостиниц в городе Астрахань). Это в том числе турбазы и дома отдыха для рыбаков. Я понимаю, как это расстроит всех, кто привык проводить это время в рыболовной столице России. Серьезным испытаниям подвергнется и наш малый бизнес. Однако ситуация с распространением коронавируса обязывает нас пойти на эти непопулярные меры», - заявил Игорь Бабушкин.

Губернатор призвал астраханцев быть ответственными и оставаться дома в кругу семьи в период выходных, так как только такое поведение поможет быстрее и с наименьшими потерями преодолеть этот сложный период.