Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт12 июля 2018 10:17

Роналду сыграет против «Реала» уже 4 августа

Лучший футболист мира теперь выступает за «Ювентус»
За девять лет, проведенных в мадридском «Реале», Криштиану Роналду провел 7 матчей против «Ювентуса». И во всех семи красавчик отличился голами

За девять лет, проведенных в мадридском «Реале», Криштиану Роналду провел 7 матчей против «Ювентуса». И во всех семи красавчик отличился голами

Фото: REUTERS

«Лучший способ избавиться от врага - сделать его своим другом». Именно по этому пути решил пойти итальянский «Ювентус», который купил на днях лучшего футболиста мира Криштиану Роналду. И даже сумма в 100 миллионов евро, заплаченная «Реалу» за 33-летнего форварда, не кажутся пустой тратой денег. Потому что если посмотреть статистику игр Роналду против «Ювентуса», то становится ясно кто является главным обидчиком «Старой Синьоры».

За девять лет, проведенных в мадридском «Реале», Криштиану Роналду провел 7 матчей против «Ювентуса». И во всех семи красавчик отличился голами.

Всего же, по данным InStar, в этих встречах «Реал» забил 14 мячей, 10 из которых на счету Роналду. Кроме того, Криштиану отдал в этих матчах две голевые передачи. Словом, принял участие в 12 из 14 голов в ворота «Юве».

Теперь «Старая Синьора» может спать спокойно... И даже свести старые счеты. Ведь, уже 4 августа, бывший и новый клубы Роналду сыграют друг с другом в рамках Международного кубка чемпионов.

Кроме мадридского «Реала» и «Ювентуса» в турнире принимают участие еще 16 команд - испанские «Барселона», «Атлетико», «Севилья»; английские - «МЮ», «МС», «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттенхэм»; итальянские - «Рома», «Милан», «Интер», немецкие - «Бавария», «Боруссия Д», португальская «Бенфика» и французский «ПСЖ».

Матчи International Champions cup 2018 пройдут в США, Сингапуре, Австрии, Италии, Швеции и Швейцарии.

Напомним, что предыдущий турнир выиграла «Барселона».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переход Роналду в "Ювентус": "Реалу" достанется 100 миллионов, а Криштиану будет зарабатывать 31 миллион евро в год

Футбольный клуб "Ювентус" (Турин) официально озвучил детали перехода к себе португальского форварда Криштиану Роналду. Итак, при переезде в Италию из Мадрида прежний клуб форварда, "Реал", получит 100 миллионов евро. Контракт с командой у Роналду подписан до 2022 года, то есть сроком на 4 сезона (подробности)