Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество19 апреля 2018 7:25

СУЭК отмечена за лучшие в России проекты развития человеческого капитала

Сразу два проекта АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (АО "СУЭК") признаны лучшими в конкурсе проектов по развитию человеческого капитала , проводимого Министерством образования и науки РФ
Елена ГОЛУБЕВА

Так, проект <Звездочки СУЭК> победил в номинации <Арт-мастерская>, а <Корпоративный университет СУЭК> - в номинации <Бизнес-партнер>.

Проекты развития человеческого капитала - как сотрудников компании, так и жителей регионов присутствия - одно из базовых направлений социальной деятельности СУЭК, основным акционером которой является Андрей Мельниченко.

Фестиваль детского искусства <Звездочки СУЭК> проходит в ряде регионов СУЭК уже пять лет. Фестиваль, позволяет выявлять и поддерживать потенциал одаренных детей из регионов и развивать детское и юношеское творчество.

Корпоративный университет СУЭК - один из инструментов обучения и повышения квалификации в компании, наряду с собственной сетью из 17 региональных учебных пунктов и комбинатов, и партнерства с ведущими профильными образовательными заведениями страны. В 2017 году были разработаны и запущены две новые двухгодичные программы Университета - <Инженер-энергетик> и <Инженерно-технический работник>, нацеленные прежде всего на отработку навыков бережливого производства и повышение уровня экономических знаний. Выпускники первого этапа, успешно защитившие собственный проект по оптимизации операционной деятельности своего подразделения, могут продолжить повышение квалификации в Санкт-Петербургском государственном горном университете и Кемеровском институте повышения квалификации.

Конкурс лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала <Создавая будущее> проводится Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования <МАКО> и Министерством образования и науки РФ.

Это сообщение и все приложения к нему строго конфиденциальны и предназначены исключительно для использования получателем, которому они адресованы. Использование информации, содержащейся в настоящем сообщении, допускается с соблюдением требований законодательства РФ об охране конфиденциальной информации и о коммерческой тайне.