Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Политика15 января 2018 21:13

В Чечне прокомментировали запрет на въезд Кадырова в Литву

В республике данное решение посчитали пустышкой
В Чечне назвали пустышкой запрет Кадырову посещать Литву

В Чечне назвали пустышкой запрет Кадырову посещать Литву

Пустышкой назвал решение литовских властей о включении Рамзана Кадырова в список россиян, которым запрещен въезд в страну, пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов. По его словам, это государство никогда не интересовало главу республики.

- Хочу огорчить литовские власти, которые длительное время лелеяли мечту о посещении Рамзаном Кадыровым этой страны. Литва никогда не входила и не входит в перечень стран, которые его интересуют хотя бы из простого любопытства, - цитирует Каримова РИА Новости.

Альви Каримов также отметил, что данное решение не заслуживает даже минуты времени Кадырова, которую он бы потратил на его чтение.

По словам пресс-секретаря глав Чечни, если бы авторы данного списка действительно были озабочены правами человека в республике, то получили бы полные данные о том, что в регионе с этим дела обстоят намного лучше, "чем где бы то ни было в мире, и уж тем более в Литве"

Каримов также подчеркнул, что в Литве долгое время проводится антироссийская политика, которая касается и Рамзана Кадырова.

- Любому здравомыслящему человеку понятно, что это жалкий жест в сторону США, добавил Каримов.

Кстати, вместе с Рамзаном Кадыровым в литовский "закон Магнитского" попали еще 49 жителей России, которые, по мнению властей страны, связаны с нарушениями прав человека и коррупцией. В список также попали глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, заместитель главы Следственного комитета при МВД Олег Логунов и ряд судей.