Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи14 декабря 2017 11:50

Шестилетний ребёнок зарабатывает на Youtube $11 млн в год

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых Youtube-блогеров. Сенсацией в списке стал мальчик, делающий обзоры игрушек [видео]
Знакомьтесь, Райан – шестилетний ребёнок, который зарабатывает миллионы на обзорах игрушек

Знакомьтесь, Райан – шестилетний ребёнок, который зарабатывает миллионы на обзорах игрушек

Шестилетний Райан занимается тем, о чём мечтают все дети в мире - распаковывает и тестирует игрушки. Только ему за это ещё и платят. Космические деньги - $11 млн в год! А всё потому, что родители Райана снимают его обзоры игрушек на видео и публикуют в YouTube. Канал Ryan ToysReview существует 2 года, за это время он получил 10 млн подписчиков. А некоторые ролики собрали больше миллиарда просмотров (например, видео, где мальчик находит на надувной горке яйца с игрушками). Заработок в $11 млн вывел ребёнка в топ-10 самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров, по версии Forbes.

Кстати, неожиданный заработок позволил родителям юного блогера уволиться с работы (мама работала учителем, папа - инженером). Теперь они сосредоточены исключительно на создании блога. Но обещают прекратить съёмки, как только их сыну разонравятся игрушки.

ТОП-10 САМЫХ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ YOUTUBE-БЛОГЕРОВ

10) Лилли Сингх

9) Райан Тойс Ревью

8) Дуэт «Смош»

7) Джейк Пол

6) ПьюДиПай

5) Логан Пол

4) Маркиплаер

3) «Отличные чуваки»

2) Эван Фонг

1) Даниэль Миддлтон

КСТАТИ

Девочка-блогер разрыдалась после того, как на фан-встречу с ней никто не пришёл

В России дети тоже ведут свои YouTube-каналы. Недавно, например, все узнали о «Лайк TV-шоу». Девочка, которая его ведёт, стала звездой Интернета после того, как горько разрыдалась перед камерой (подробности)