Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Моя московская семья24 ноября 2017 13:00

Трудный путь к успеху

23 ноября в Москве встретились все семьи-призеры Всероссийского конкурса «Семья года»
Секрет успеха в том, чтобы не видеть трудностей.

Секрет успеха в том, чтобы не видеть трудностей.

Конкурс проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его цель –повышение общественного престижа семейного образа жизни, популяризация традиционных ценностей и ответственного родительства, содействие распространению положительного опыта семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны. Второй год подряд по всей России награждают лучшие семьи в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

В Москве 23 ноября встретились все семьи-призеры – 72 семьи, 390 человек, в том числе 197 взрослых и 193 ребенка. Для них будут организованы прием у Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой, семейный праздник-знакомство и экскурсионная программа. А 24 ноября в концертном зале «Измайлово» состоится торжественная церемония награждения семей-победителей.

Многодетная семья Закусило из Москвы (ТИНАО), победившая в номинации «Семья – хранитель традиций», также примет участие в торжественном мероприятии.

Отец семейства Андрей Закусило – успешный предприниматель, а мама Гульнара – молодежный лидер, режиссер-постановщик театрализованного шествия во время празднования 300-летия Санкт-Петербурга, организатор благотворительных ярмарок и акций, флешмобов. Гульнара принимала участие в нескольких успешных проектах в сфере детского развития и творчества, выступила одним из организаторов регионального конкурса «Московская семья. Путь к успеху – 2017». Камилла (14 лет) – участница и финалистка творческих конкурсов и олимпиады по немецкому языку, обучается в музыкальной школе по классу саксофона, играет в ансамбле, занимается конным спортом и вокалом. Варвара (8 лет) участвует в городских олимпиадах по математике, занимается акробатикой в спортивной школе Олимпийского резерва и уже стала победительницей спортивных соревнований. У Варвары второй взрослый разряд по акробатике. Она увлекается вокалом, рисованием и керамикой. Арсения и Таисия (6 лет) с четырех лет занимаются классическим балетом, принимали участие в постановке «Щелкунчика» на сцене Московского Дома музыки и благотворительной акции «Доброе детство». В 2016 году близняшки стали финалистками творческого конкурса «Крылья ангела». Вся семья Закусило принимает участие в спортивных забегах многодетных семей, в этом году они победили в семейном спортивном соревновании «Семейная лыжня» и вышли в финал конкурса «Московская семья. Путь к успеху».