Премия Рунета-2020
Астрахань
+27°
Boom metrics
Общество23 октября 2017 16:50

В Астрахани отремонтируют мост у мясокомбината

На стадии завершения работы по Началовскому шоссе, готовится к открытию Кирикилинский мост
В Астрахани отремонтировано более 23 километров дорог

В Астрахани отремонтировано более 23 километров дорог

Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов провел заседание рабочей группы по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В рамках проекта уже отремонтированы улицы: Магнитогорская, Казанская, Березина, Савушкина, Бэра, Николая Островского, Рождественского, Космонавта Комарова, Мусы Джалиля, Староверова, Соликамская, 2-й Соликамская. Помимо дорог обновили покрытие подходов к Старому мосту через Волгу в створе ул. Б.Хмельницкого/Пирогова.

Всего по программе «Безопасные и качественные дороги» за год смогли починить 13 дорог, и уже завершается реставрация Началовского шоссе. В список отремонтированных, так же добавили Кирикилинский мост с пометкой «готовится к открытию». Действительно, на мосту заканчивается работа, уже ведутся пуско-наладочные работы и мастера проходят специальное обучение для качественной работы.

В смету также заявлен ремонт 26 городских дорог, и самое главное – ремонт моста около Мясокомбината и путепровода около вокзала. Приятная новость, что эти объекты не будут полностью закрывать.

Отметим, что программа «Безопасные и качественные дороги» будет действовать до 2025 года.