Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Экономика23 октября 2017 12:37

В Южной Корее представят инвестиционный потенциал регионов России

Губернаторы 8 субъектов РФ встретятся с корейскими бизнесменами и мэром Сеула
Источник:kp.ru

25 октября в Сеуле (Республика Корея) АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фонд «Росконгресс» представят корейским инвесторам экономический потенциал 8 субъектов Российской Федерации. Деловое мероприятие «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса» организовано совместно с Корейским агентством содействия торговле и инвестициям, Торгово-промышленной палатой Республики Корея и Корейской ассоциацией международной торговли.

Выездная презентация инвестиционного потенциала субъектов РФ вызвала большой интерес среди представителей южнокорейского бизнеса и местных органов власти. Руководители 200 южнокорейских компаний выразили желание участвовать в диалоге. Корея традиционно входит в число ведущих торговых партнеров России в Азии. Учитывая, что Сеул является одним из крупнейших и динамичных финансовых центров мира, дальнейшее развитие экономических связей откроет для регионов России новые возможности в привлечении зарубежных инвестиций.

В рамках деловой программы главы Амурской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Сахалинской областей, Республики Северная Осетия - Алания, Хабаровского края и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры встретятся с мэром Сеула господином Пак Вон Суном, и ознакомятся с т.н. «цифровой мэрией» – digital-платформой, не имеющей аналогов в мире. Она позволяет отслеживать и своевременно реагировать на обращения граждан и происшествия 10-миллионного мегаполиса.

Российская делегация посетит Seoul Startup Hub-крупнейший азиатский акселератор по поддержке инновационных проектов, а так же проведет ряд переговоров для налаживания взаимовыгодного сотрудничества с представителями южнокорейских ассоциаций.

Перспективы развития двустороннего сотрудничества, в том числе, вопросы взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах со странами АТР традиционно являются одними из ключевых в повестке крупнейшего экономического события-Петербургского международного экономического форума.

Мероприятие так же призвано стать важным инструментом практической реализации договоренностей о всестороннем развитии сотрудничества России и Республики Корея, достигнутых в рамках встречи между Президентом РФ Владимиром Путиным и Президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином 6 сентября 2017 года на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.