Премия Рунета-2020
Астрахань
+23°
Boom metrics
Общество21 июля 2017 4:00

В поселке Мирный Наримановского района станет больше на 41 семью

Данная территория для возведения новых домов была выбрана не случайно
Сейчас подрядная организация завершила основные строительные мероприятия

Сейчас подрядная организация завершила основные строительные мероприятия

Еще в апреле подрядчик только вышел на строительную площадку в поселке Мирный Наримановского района. В мае здесь по улице Цветочная уже появились фундаменты девяти новых домов, строящихся по программе переселения из аварийного жилищного фонда. Сейчас подрядная организация завершила основные строительные мероприятия и приступила к обшивке стен утеплителем, внутренней отделке помещений, обустройству инженерных коммуникаций. На подходе благоустройство дворовой территории: установка детской площадки, укладка тротуарной плитки, создание прогулочной зоны.

С инспекционным выездом новый микрорайон, готовящийся к приему новоселов, посетил заместитель председателя правительства, министр строительства и ЖКХ Астраханской области Василий Корнильев.

Данная территория для возведения новых домов была выбрана не случайно: поселок расположен значительно ближе к городу, чем аварийный фонд Наримановского района, попавший в программу переселения. Помимо этого, площадка обеспечена всей необходимой инженерной инфраструктурой. «В настоящее время строительная готовность объекта составляет 80%, — доложил министру подрядчик. — Все строится по проектным решениям. Люди уже приезжали, смотрели, остались довольные — им не терпится уже скорее переехать в новые квартиры».

Стоит отметить, что по поручению губернатора Астраханской области Александра Жилкина, к середине августа первый этап программы по переселению будет завершен по всему региону. «У нас среди районов нет ни лидеров, ни аутсайдеров. Астраханская область взяла на себя обязательства завершить программу в срок, и мы с этой задачей справимся», — подчеркнул Василий Корнильев. Напомним, что программные мероприятия на этом не закончится. Так, на Государственном совете президент Владимир Путин дал поручение регионам продолжить работу в этом направлении. Сейчас Астраханская область активно готовится к вступлению в следующий этап.