Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды13 июля 2017 22:00

Проклятие «Глухаря» продолжает действовать?

Скончался актер Сергей Бездушный, сыгравший небольшую роль в первом сезоне знаменитого сериала
Помимо «Глухаря», Сергей снялся в таких известных сериалах, как «Ранетки», «Жуков» и «Час Волкова». Фото: facebook.com

Помимо «Глухаря», Сергей снялся в таких известных сериалах, как «Ранетки», «Жуков» и «Час Волкова». Фото: facebook.com

Сергею было всего 53 года, однако проблемы со здоровьем начались у него уже давно. Несколько лет назад он неудачно ударился, потом голова начала сильно болеть, актера пришлось госпитализировать. Врачи боролись за жизнь артиста, но спасти его все же не удалось.

Бездушный родился 5 сентября 1963 года, окончил Щепкинское училище, играл в театре, довольно много снимался. В частности, в списке телеработ Сергея есть роль богатого мужчины, пользующегося услугами проститутки Насти, одной из главных героинь популярного криминального сериала «Глухарь». Персонаж Бездушного появлялся в четырех сериях первого сезона.

Смерть актера вновь напомнила о так называемом проклятии «Глухаря». Напомним, несколько артистов, сыгравших в фильме небольшие роли, трагически ушли из жизни в течение последних шести лет. Погибли Вячеслав Титов, Анатолий Отраднов и Сергей Шарочкин, после продолжительной болезни умер Вадим Проданов. Еще один актер, Андрей Ворожейкин, стал жертвой разбойного нападения, но, к счастью, выжил.