Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья22 июля 2017 22:06

Все мужчины немножечко коты

Во всяком случае так решили психологи - и попробовали разделить сильный пол на породы
Кот Матроскин всегда бдит свои интересы.

Кот Матроскин всегда бдит свои интересы.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

«Занимательная котология» поможет узнать, к какой из них относитесь вы или ваш любимый мужчина. Конечно, помимо чистых пород, встречаются и смешанные виды. Так даже интереснее!

Васька-помойкин

Задира, обаятельный пьяница, заводила. Именно он начинает кричать на свадьбе «горько», а потом рвать баян.

Он не прочь стащить все, что плохо лежит. А потом сделает круглые глаза, как у котика в «Шрэке», и притворится душкой. За стаканчиком пива поведает о своей горькой судьбинушке. Расскажет про многодетную семью, нехватку денег, про то, так испытывал лишения, голодал и далее по списку.

Когда нужно, сделает вид, что ручной. Но как только добьется желаемого, тут же махнет в окне ободранным хвостом. И тут уж поминай как звали - Васьки-помойкина и след простынет.

Впрочем, обольщаться не стоит. В суровую годину гуляка вновь появится у теплого очага. Перевоспитывать такого - только тратить время. Либо принять Ваську со всеми недостатками, либо выбросить его миску и забыть, как звали.

Как только Васька-помойкин добьется желаемого, тут же махнет в окне ободранным хвостом.

Как только Васька-помойкин добьется желаемого, тут же махнет в окне ободранным хвостом.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Кот Матроскин

«А я еще и вышивать могу, и на машинке тоже…» Матроскин всегда бдит свои интересы. Он редкий хозяйственник. С ним никогда не узнаешь, что такое пустой холодильник и кошелек. Матроскин - мастер на все руки. И постирать, и погладить, и варенье сварить, и носки заштопать. Не чурается никакой работы. Отлично умеет управляться с деньгами и вести большое хозяйство.

Жить одним днем - это не его. Продумывает свою жизнь на несколько ходов вперед.

Казалось бы, такому самостоятельному экземпляру не очень-то нужна спутница жизни. Но нет, Матроскин любит движение вокруг себя. Обожает, когда в доме много детей и пахнет пирогами. Не волнуйтесь, он сам этих пирогов и напечет.

Сфинкс

Зачастую их внешность не располагает к любви с первого взгляда. Многим они кажутся даже отталкивающими. Но за непрезентабельной внешностью скрывается потрясающая харизма. Кстати, именно среди этого вида котов встречаются самые жаркие любовники. Ценят красоту. У сфинксов отлично развита интуиция. Стоит внимательно прислушиваться к их мнению и делать выводы.

Сфинксы всегда способны выслушать и направить по нужному пути. У представителей этой породы частенько встречаются способности к врачеванию. Иногда даже одного разговора с ними достаточно, чтобы полегчало на душе или отпустила головная боль.

Сфинксы всегда способны выслушать и направить по нужному пути.

Сфинксы всегда способны выслушать и направить по нужному пути.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Мейн-кун

Барин, властелин чувств окружающих. Душка и покровитель.

Мейн-куны очень сильны физически и обожают занятия спортом, походы, посиделки и песни у костра.

Способны добиться в жизни самых высоких вершин. Причем, как правило, для их покорения им не приходится прикладывать особых усилий.

Эмоциональные натуры. На них легко произвести впечатление талантами и умениями: они ценят красоту и искусство. А вот такое чувство, как зависть, им совершенно неведомо.

Отличные друзья и семьянины. Всегда поставят плечо и придут на помощь.

Мейн-куны очень сильны физически и обожают занятия спортом. Фото: guinness.com

Мейн-куны очень сильны физически и обожают занятия спортом. Фото: guinness.com

Сиамский

Внешне сдержан, но это только маска. Сиамцы очень темпераментны. Ухода требуют минимального. Могут на многое закрыть глаза, главное, чтобы рядом был близкий человек. За него, что называется, и порвать могут.

Обольщают при помощи внешности (ей уделяется большое внимание!) и голоса. С его помощью сиамцы отлично манипулируют окружающими. В их мяуканье столько страсти, столько силы и нежности. Солист оперы, да и только!

Сиамский котик поддается влиянию, и кое-какие его черты можно, конечно, не без усилий, подкорректировать.

В мяуканье сиамов столько страсти, столько силы и нежности.

В мяуканье сиамов столько страсти, столько силы и нежности.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Британец

Выдержанность, официальность, даже некоторая холодность - это все о нем.

Британец не позволит себя тискать, ласкать. Он не поведется на ласковые слова. Будет до последнего держать приличную дистанцию. Свое настоящее лицо показывает только близким, годами проверенным людям. Но даже став его приятелем, не стоит ждать особой теплоты и душевности. Он из тех, кто не сам любит, а позволяет себя любить.

Не прощает обид и панибратства. Высокомерен. Общаясь с британцем, нужно тщательно следить за выполнением всех условностей и приличий. Британец может изменить свое мнение о визави с плюса на минус, даже если вы ненароком решите съесть лимон из чая или перепутаете Мане с Моне.

И да, никаких уменьшительно-ласкательных прозвищ! Никаких «зай» и «пупсиков». Назвав так британца, можно навсегда рассориться с ним.

Общаясь с британцем, нужно тщательно следить за выполнением всех условностей и приличий.

Общаясь с британцем, нужно тщательно следить за выполнением всех условностей и приличий.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Персидский

Эстет, холеный красавец. Баловень. Этому экземпляру просто необходима рядом заботливая и внимательная «няня». О многих повседневных вещах он имеет лишь весьма приблизительное представление. А все потому, что все эти заботы берут на себя те, кто рядом.

Болеет с большим удовольствием. Делает это регулярно. Если вдруг не заболеет в «назначенное» время, начнет симулировать недуг. Все для того, чтобы притянуть к себе как можно больше внимания. Довольно предан своей «няне» и всячески подчеркивает свое расположение. Ревнив и своенравен.

О многих повседневных вещах персидский кот имеет лишь весьма приблизительное представление.

О многих повседневных вещах персидский кот имеет лишь весьма приблизительное представление.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сибирский

Обаяшка, душа компании. Обожает ходить по дому в трусах и почесывать пузико. Доброта сибиряка буквально бьет через край. Это тот человек, на котором всегда виснут женщины и дети. Неприхотлив. Любит вкусную, но самую простую еду. Никогда не откажется от секса. Сибиряк легко справляется со всеми бытовыми проблемами. Кран починить, унитазный бачок наладить, приготовить ужин на большую компанию - со всем справится!

Сибирский кот - отличный добытчик. Его расположения можно добиться справедливой похвалой за совершенные подвиги.

Сибирский кот - отличный добытчик.

Сибирский кот - отличный добытчик.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS