Премия Рунета-2020
Астрахань
+26°
Boom metrics
Общество14 октября 2020 8:40

ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" сообщает о мошенниках

Абонентам навязывают установку газового оборудования сомнительного качества
Абонентам навязывают установку газового оборудования сомнительного качества

Абонентам навязывают установку газового оборудования сомнительного качества

Астраханские компании Группы «Газпром межрегионгаз» сообщают об активизации на территории региона граждан, навязывающих абонентам установку газового оборудования непонятного качества по завышенной стоимости под предлогом выполнения заявок. А также грозятся принудительно отключить газоснабжение. Они представляются сотрудниками организаций, с созвучным названиям официальных организаций.

Как сообщают в компании, сотрудники газоснабжающей или газораспределительной организации имеют удостоверение, заверенное подписью руководителя компании и печатью.

Для осуществления работ по установке и демонтажу газового оборудования для его последующей замены или ремонта, нужно обращаться в специализированные организации, зарегистрированные в уполномоченном органе исполнительной власти на право осуществления работ по техническому обслуживанию и имеющие аварийно-диспетчерскую службы, и с которыми у абонента заключен договор на техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.

Для уточнения информации о надобности проведения предлагаемых работ абоненты могут обратиться в городские и районные абонентские пункты «Газпром межрегионгаз Астрахань» и ремонтно-эксплуатационные службы «Газпром газораспределение Астрахань» по месту жительства.