Премия Рунета-2020
Астрахань
+3°
Boom metrics
Общество23 сентября 2020 4:30

В Астрахани отремонтировали 28 дворов

В Астрахани завершается благоустройство 28 дворов, которое было запланировано в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды»
До конца месяца ещё на 6 объектах работы будут доведены на 100%-го результата

До конца месяца ещё на 6 объектах работы будут доведены на 100%-го результата

Сейчас на всех объектах уже поменяли асфальт, в ближайшее время подрядчик будет устанавливать лавочки и урны. Работы проходили во всех районах города. Например, на улице Тренёва Трусовского района, улице Герасименко в Ленинском районе, а также во дворе по улице Кирова появились тротуары, которых раньше не было. Кроме того здесь были установлены новые бордюры. Рады пешеходным дорожкам и астраханцы с улицы Николая Островского.

На других объектах с учётом пожеланий жильцов рабочие возводили парковочные площадки или обновляли покрытие на уже имеющихся стоянках. К примеру, в одном из дворов по улице Савушкина было уложено около 1000 квадратных метров асфальта, из которых 600 квадратных метров ушло на обновление парковки. По информации городского управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города, все работы завершат к концу месяца. Об этом рассказал и. о. начальника отдела организации хозяйства управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Рамиль Утюбаев.