Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2026 12:57

Астраханцы могут предложить парк или сквер для благоустройства

Стартовал приём заявок на благоустройство общественных пространств в Астраханской области
Источник:kp.ru
Фото: соцсети Дениса Афанасьева

Фото: соцсети Дениса Афанасьева

Астраханцы могут предложить территории для благоустройства в рамках нового сезона проекта Формирование комфортной городской среды. Стартовал приём заявок в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил вице-губернатор Астраханской области Денис Афанасьев. Жители региона старше 14 лет, общественные организации, муниципальные администрации и все заинтересованные могут предложить парки, скверы, набережные, площади, дворы и другие общественные пространства, которые нуждаются в обновлении.

Чтобы оставить предложение, нужно перейти на платформу, авторизоваться через учётную запись «Госуслуг», выбрать населённый пункт и отметить локацию на интерактивной карте, кратко описать объект и по возможности приложить фото. Заявка пройдёт проверку модераторов на соответствие требованиям.

До 2030 года в регионе планируется благоустроить 285 общественных пространств — парков, скверов, набережных, спортивных и детских площадок. В прошлом году привели в порядок 46 территорий в 43 муниципальных образованиях, на текущий год запланированы работы ещё на 51 объекте.