Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2017 12:01

Евросоюз продлит санкции в отношении России из-за Трампа

Срок действия ограничений истекает 31 июля 2017 года, и для их продолжения требуется единогласное решение всех членов ЕС

Европейский союз может продлить санкции против России из-за прохладных отношений президента США Дональда Трампа с Москвой. Несмотря на опасения, возникавшие после вступления американского лидера в должность, сейчас в Брюсселе уверены, что он полностью разделяет точку зрения ЕС по вопросу ограничительных мер.

Единую позицию Европы сможет разрушить победа председателя «Национального фронта» Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции. Она последовательно выступает за нормализацию отношений с РФ, напоминает Рейтер.

Агентство отметило, что активнее всех выступают за продление антироссийских санкций Швеция, страны Прибалтики и Польша. Гораздо меньше энтузиазма по поводу этих мер испытывают в Италии, Греции, Венгрии, Испании и Болгарии. Там считают, что три года санкционной политики не оказали влияния на позицию России, но серьезно осложнили торговые отношения.

Срок действия санкций истекает 31 июля 2017 года, и для их продления требуется единогласное решение всех стран-членов Евросоюза.