Премия Рунета-2020
Астрахань
+20°
Boom metrics
Политика11 февраля 2018 16:45

Федеральный чиновник отчитал Василия Корнильева

Скоро в Астрахань приедут с проверкой
Астраханский министр строительства и ЖКХ Василий Корнильев

Астраханский министр строительства и ЖКХ Василий Корнильев

Несколько дней назад, во время проведения селекторного совещания по вопросам выполнения федеральной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году, которое вел заместитель федерального министра Андрей Чибис, произошёл конфликт.

Внимание на выложенное Кареном Григоряном видео обратил местный портал Astrakhanpost.ru В видеоконференции принимал участие астраханский министр строительства и ЖКХ Василий Корнильев, к которому, судя по выложенной видеозаписи, накопилось очень много вопросов.

— «Исполнение плана 31 %. 34 дома не отремонтировано с прошлого года. Собираемость по региональной собственности 31 процент, собираемость по муниципальной 30. Эти проблемы были, но в целом по стране у нас муниципалитеты и субъекты все долги свои погасили. Поясните причины, почему муниципалитеты (субъекты РФ) не платят по своим счетам?», - цитирует портал Андрея Чибиса.

Астраханский министр начал оправдываться перед чиновником и обещать, что долги в ближайшее время будут погашены. На уточняющие жесткие вопросы заместителя министра строительства, Василий Корнильев вдруг заявил, что такое положение дел ему досталось от прошлых руководителей.

Такой ответ не понравился Чибису и он жестко ответил Корнильеву:

«Говорить на всю страну, что вы знаете, это там кто-то до меня…, это не корректно, это ваши проблемы персональные!».

«Сейчас я буду разгребать то, что нам досталось», — резюмировал на совещании Корнильев.

«Вам досталось от кого-то чужого? Это же вам от вас же и досталось!», — ответил на реплику Чибис.

В конце разговора заместитель министра добавил Корнильеву, что в скором времени он приедет в Астрахань с проверкой.

Наши коллеги с AstrakhanPost.ru пытались взять комментарий у пресс-секретаря астраханского министерства ЖКХ, однако никакой информации они не получили. Коллеги также добавляют, что самому Корнильеву возможно будет вынесен выговор от губернатора Астраханской области.