Премия Рунета-2020
Астрахань
+14°
Boom metrics
Общество1 декабря 2017 11:00

Федеральный канала показал, как в Астрахани борются с алкоголизмом

Наш регион занял 8 место в рейтинге «Трезвая Россия»
Фото с рейда

Фото с рейда

Фото: Соцсети

Ранее «Комсомольская правда в Астрахани» рассказывала, что в этом году наш регион занял 8 место в рейтинге «Трезвая Россия».

Ранее «Комсомольская правда в Астрахани» рассказывала, что в этом году наш регион занял 8 место в рейтинге трезвых регионов России.

В начале ноября Федеральный проект «Трезвая Россия» и телеканал Россия 24 провели рейд в Астрахани по фактам незаконной продажи алкоголя. Так, в одном из продуктовых магазинов, участники рейда обнаружили около десяти «фанфуриков», а также контрафактную алкогольную продукцию. На защиту торговой точки встали буйные посетители этого магазина. «В магазин пришло несколько хулиганов в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины пытались купить те самые фанфурики. В какой-то момент они попытались начать драку. Благо дополнительный наряд полиции вовремя поспел и хулиганов удалось задержать», - сообщил корреспондент AstrakhanPost. Битва была завершена в пользу полицейских.

«Такие индивидуумы — это лишь исключение из правил», - говорит в интервью журналисту телеканала губернатор Александр Жилкин. По его словам, область в последнее время показывает неплохие результаты в борьбе с алкоголем. Все больше астраханцев занимаются спортом. За последние шесть лет в регионе не зафиксировано ни одного случая детского алкоголизма.