Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика24 мая 2017 12:35

Останкинский районный суд города Москвы утвердил мировое соглашение между Михаилом Фридманом и акционерным обществом «Бизнес Ньюс Медиа»

Соглашение достигнуто
Источник:kp.ru

​Сегодня Останкинский районный суд города Москвы утвердил мировое соглашение между Михаилом Фридманом, акционерным обществом «Бизнес Ньюс Медиа» - учредителем газеты "Ведомости" и журналистом газеты Иваном Васильевым. В соответствии с условиями мирового соглашения о внесудебном урегулировании спора газета «Ведомости» в печатной и электронной версиях опубликует опровержение не соответствующих действительности сведений, касающихся господина Фридмана и опубликованных в печатном и электронном номерах газеты «Ведомости» от 27 февраля 2017 года.

«Я удовлетворен тем, что нам удалось достичь соглашения с газетой «Ведомости» мирным и цивилизованным путем, принятым во всем мире. Умение признавать и исправлять ошибки говорит о зрелости людей, их совершивших. Свобода слова и свобода прессы, являющиеся для меня одними из главных ценностей современного мира, должны основываться на достоверно проверенных фактах и ни в коем случае не использоваться как инструмент очернения или конкурентной борьбы. Я верю в то, что редакция сделала правильные выводы, и желаю коллективу газеты быть лидерами рынка по качеству и объективности материалов», - Михаил Фридман. ​