Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды27 апреля 2017 22:00

Звезда «Минуты славы» побывала в «Комсомолке»

Вика Старикова, которая спела хит Земфиры и расплакалась на сцене, получила наш спецприз
В редакции «КП» Вика побывала в Голубом зале, где проходят планерки, и немного посидела в кресле главного редактора.

В редакции «КП» Вика побывала в Голубом зале, где проходят планерки, и немного посидела в кресле главного редактора.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В этом году «КП» учредила свой приз в шоу «Минута славы». Мы планировали отметить кого-то из ярких финалистов проекта. Но когда прогремела история с Викой Стариковой - трогательной малышкой, которая расплакалась из-за критики жюри, - решение пришло молниеносно: нужно отметить именно ее!

В субботу в эфире Первого канала покажут суперфинал «Минуты славы». Вика и ее мама Анна специально прилетели на его съемки из Нижнего Тагила. Подарок от «КП» стал для них сюрпризом. Мы вручили Вике дорогой профессиональный микрофон и организовали еще одну «минуту славы» - эфир на Радио «КП» и экскурсию по Издательском дому «Комсомольская правда». Вика и Анна побывали в знаменитом Голубом зале, где проходят ежедневные планерки, и даже посидели в кресле главного редактора.

Вика призналась, что обиды на жюри шоу у нее не осталось.

- Я бы очень хотела еще раз приехать на «Минуту славы», - рассказала девочка. - Может быть, через год или через два. И в «Голос. Дети» я хочу. Правда, для этого надо очень много работать.

- Для нас это шоу - возможность испытать новые эмоции, а не засветиться и не получить славу, - объяснила Анна. - Жизнь в Москве очень отличается от той, что у нас в Нижнем Тагиле. И эти поездки стали эмоциональным зарядом, бурей!

С будущей профессией девочка пока не определилась.

- Вика учится в политехнической гимназии, - говорит Анна. - Там очень серьезный уровень. Все годы у нас были пятерки по всем предметам и только по математике - четыре. Я считаю, что это очень достойный результат. Именно поэтому учителя отпускали нас на съемки «Минуты славы» со спокойной душой. Знали, что мы и уроки выучим, и все темы пройдем. А вообще Вика теперь мечтает быть визажистом или парикмахером - насмотрелась на их работу на съемочной площадке шоу и очень впечатлилась.

На съемках четвертьфинала Владимир Познер послал Вике бумажный самолетик с «любовной запиской», как он сам выразился. Вика хранит его как память о проекте.

- Записка, правда, не очень любовная, - смеется Вика. - Она теперь дома, так и лежит, сложенная в самолетик. Там написано: «На долгую память Виктории об участии в «Минуте славы». С любовью, Познер».

Первую помощь травмированному танцору оказали прямо на сцене. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

Первую помощь травмированному танцору оказали прямо на сцене. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

Рената Литвинова пообещала участнику шоу съемки в клипе

Фаворит этого сезона «Минуты славы» танцор на пилоне Дмитрий Политов вынужден был сняться с конкурса из-за травмы. В финале шоу он стал выполнять трюки, как вдруг его скрутило от боли. Судьи поделились на два лагеря. Литвинова и Светлаков говорили, что Дмитрий имеет право претендовать на победу. А Познер и Юрский стояли на том, что шоу - это как спорт, и если человек травмирован, правила под него менять нельзя. В итоге было принято решение, что Политов уходит из проекта.

- Этого артиста в каком-то смысле преследовал злой рок, - высказалась Рената Литвинова. Она решила все же отметить талантливого парня. В суперфинале она объявит о том, что снимет Политова в новом клипе своей подруги - певицы Земфиры.

- Съемок пока не было, - рассказал «КП» Дмитрий. - Но помощница Ренаты уже выходила со мной на связь. Я бы очень хотел поучаствовать в клипе, это круто!

«Минута славы». Суббота, 19.10, Первый.