Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
Общество26 апреля 2017 4:04

Новокузнечане сняли клип о спасателях МЧС

Исполнила песню радиотелефонист ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области»
фото: "11 отряд ФПС Кемеровской области"

фото: "11 отряд ФПС Кемеровской области"

Клип, посвященный непростой работе пожарных, сняли в Новокузнецке. В главных ролях – сотрудники новокузнецкого 11 отряда ФПС, а исполнила песню группы «Роднополисы» Виктория Незамутинова, радиотелефонист отряда. Девушка занимается вокалом и уже давно мечтала исполнить именно эту песню.

Съемки клипа проходили в течение пяти дней и, по словам участников, все удавалось снять практически с первого дубля. Все роли в клипе исполнили новокузнецкие пожарные, члены их семей. Они же выступили консультантами, а съемки проходили во время реальной работы спасателей.

- В основе видеоклипа – история молодого человека, решившего пойти по стопам своего отца и стать пожарным. Пройдя свой первый сложный пожар, он принимает решение: готов ли ежедневно отдавать себя сложной и опасной профессии, - рассказал о клипе представитель пресс-службы ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» Михаил Петрик. – Клип мы сняли еще в феврале, но очень много времени ушло на монтаж, на шлифовку готовой работы. Старались прислушаться к каждому мнению, сделать работу лучше.

Впервые клип показали 25 апреля на торжественном заседании в преддверии Дня пожарной охраны. И уже сейчас он стремительно набирает популярность.