Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды25 апреля 2017 10:40

Актеры «Игры престолов» станут самыми высокооплачиваемыми за всю историю

Гонорары возрастут до двух миллионов фунтов стерлингов за серию
«Игру престолов» смотрят практически во всем мире

«Игру престолов» смотрят практически во всем мире

Фото: кадр из фильма

В новом сезоне культового сериала пять актеров - Эмилия Кларк (Дейенерис), Питер Динклэйдж (Тирион), Кит Харрингтон (Джон Сноу), Николай Костер-Вальдау (Джейме) и Лена Хиди (Серсея) - заключили новые контракты. По информации Express, Теперь по новой договоренности у них не будет четко оговоренных гонораров. За каждую вышедшую в эфир серию актеры будут получать проценты. Учитывая, что «Игру престолов» смотрят практически во всем мире (170 стран включая Россию), процент для каждого из них будет равен примерно двум миллионам фунтов стерлингов.

Представители телеканала заявили также, что, несмотря на сокращение количества серий в будущих сезонах, бюджет сериала только увеличился.

Также увеличится и хронометраж каждой серии. Если раньше он был 57 минут чистого времени, то в седьмом сезоне составит 1 час 20 минут.

Напомним, в прошлом году первое место прочно удерживают молодые актеры, продолжающие смешить нас уже 10 лет подряд, — ботаники из «Теории большого взрыва». Джимми Парсонс (исполнитель роли доктора Шелдона Купера), Кейли Куоко (Пенни) и Джонни Галэки (Леонард Хофстедтер). Они заработали в 2016 году по 1 000 000 долларов за каждый эпизод.